Istituto di Istruzione Superiore "Don Deodato Meloni" - Oristano - (OR)
ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE
"DON DEODATO MELONI"

SERVIZI PER L'AGRICOLTURA E LO SVILUPPO RURALE
SERVIZI PER L'ENOGASTRONOMIA E L'OSPITALITA' ALBERGHIERA

SERVIZI COMMERCIALI - SERVIZI SOCIALI - ODONTOTECNICO
https://ipsaameloni.edu.it - Localit Palloni - Nuraxinieddu (OR) - tel. +39 0783 344 4200

ORISTANO


 

PCTO
CTS - PCTO
Stage PCTO
Documentazione

Documentazione dell'Istituto


Orario delle lezioni


Orientamento


Segreteria


Partners


Eventi


Progetti PTOF


Gallery


Rassegna sindacale


Valid CSS! Valid HTML Feed RSS

Utenti nel sito: 1728
Fine colonna 1
 

Formazione RENAIA

Referenti delle Istituzioni Scolastiche aderenti alla formazione:
 
IIS DON DEODATO MELONI
Oristano Sanna Gavino 3476222858 sannagavino123@gmail.com
IS Sanluri Sede Associata G.B.Tuveri Villamar Sanluri Daniela Musio 3282724128 daniela.musio@gmail.com
IPSAR Gramsci Monserrato Giorgio Lampis 070/578087 giorgio.lampis@alberghierogramsci.edu.it
IPSAR Costa Smeralda   Arzachena Piero Mele 0789-82179 piero.mele@alberghieroarzachenadad.org
IIS AZUNI Cagliari Patrizia Ferrari 3485146860 pat.fer@tiscali.it
IPSARSASSARI Sassari Sechi Mario 3289145705 sechi.mario@alberghierosassari.edu.it 
itcg Oggiano Siniscola Emma Ricci 3382281927 emmaricci@itcgoggiano.net
IPIAG.Ferraris Iglesias Fanais Graziella 3334476468 graziella.fanais@ipsiaiglesias.edu.it
I.S.G.A.PISCHEDDA Bosa
Nurra Giovanna Maria
3273021979 nurragiovannamaria@iispischeddabosa.net
 
 
Formazione Rete Re.Na.I.A - avvio corsi di formazione a.s. 2022/2023

Nell’ambito del Piano di formazione della Rete Nazionale degli Istituti Alberghieri, la Scuola Polo “IIS DON DEODATO MELONI” di Oristano, in accordo con il direttivo Nazionale, intende avviare una serie di incontri a partire dal mese di Gennaio al mese di Aprile,  rivolto ai docenti e ai DSGA.


Pertanto, siete invitati a partecipare in modalità telematica tramite applicazione Google Meet (https://meet.google.com/fjy-audk-vnw), venerdì 02 dicembre alle ore 10.00.


Inoltre, come da accordi pregressi, verranno comunicate l'avvio delle attività di tirocinio in Francia a partire dal mese di Gennaio 2023 ed il nuovo progetto di interscambio con l'Olanda.
 
 

 
 
 
 
Circolare formazione 31 Maggio 2021
Circolare formazione RENAIA
Circolare formazione 05 Ottobre 2021
Comunicazione rete
CORSO DI FORMAZIONE PER DSGA
 
Incontro Re.Na.I.A. 07 maggio 2021
LA CERTIFICAZIONE DELLE COMPETENZE
La progettazione didattica per U.d.A.
Referenti
Rete Re.Na.I.A - incontro formazione numero 3 Certificazione delle competenze
Seminario 25 Gennaio 2022-01 Febbraio 2022 - C.I. 321
Slide Mengucci
 

Categoria: Renaia Data di creazione: 08/09/2021
Sottocategoria: Formazione Ultima modifica: 29/11/2022 16:57:26
Permalink: Formazione RENAIA Tag: Formazione RENAIA
Inserita da: Prof.ssa Cau S. Pagina vista 631 volte
  Feed RSS Stampa la pagina ...  

Fine colonna 2
Torna indietro Torna su - access key T