Contenuto principale

Informazioni in evidenza

 

Freccia verde NEWPUBBLICATO L'ORARIO DELLE LEZIONI IN VIGORE DA LUNEDI' 05 OTTOBRE 2020:

Orario

docenti 

Orario

corso

Agrario 

Orario corso

Alberghiero

Nuraxinieddu

Orario corso

Alberghiero

viale Diaz 

Orario corso 

Servizi Sociali

Orario

corso

Odontotecnico

 

Freccia verde NEW

Protocollo di rientro - Prendere visione del protocollo di rientro riguardante le misure organizzative, di prevenzione e di protezione adottate dall'istituto.

Freccia verde NEW

Convocazione dei Consigli di classe del mese di npvembre >> Circolare 067 

 Freccia verde NEW  Conferimento deleghe coordinatori e segretari dei Consigli di classe >> Circolare 066
Freccia verde NEW 

Da lunedì 19 ottobre gli orari di ingresso e di uscita delle classi subiranno una variazione. >> Circolare 059

Freccia verde NEW  Pubblicata la circolare 058 sullo sciopero indetto per la giornata del 23 ottobre 2020.
Freccia verde NEW   Pubblicate la circolare 043 circa l'indizione delle elezioni OO.CC. e la circolare 46 riguardante le elezioni dei rappresentanti degli studenti nelle Consulte Provinciali, a.s. 2020-2021, previste nelle seguenti giornate:

Venerdì 30 OTTOBRE 2020: ELEZIONE DEI RAPPRESENTANTI DEI GENITORI NEI CONSIGLI DI CLASSE (di pomeriggio);

Sabato 31 OTTOBRE 2020: ELEZIONE DEI RAPPRESENTANTI DEGLI ALUNNI NEI CONSIGLI DI CLASSE E NELLE CONSULTE PROVINCIALI (dalle ore 10:15 al termine delle lezioni).

La pagina verrà aggiornata in seguito alle elezioni del corrente a.s. che si terranno, presumibilmente, a fine ottobre.

 

 

 Risultati  delle elezioni per il rinnovo della componente genitori in seno ai Consigli di Classe anno scolastico 2016 / 17

                                                                 INDIRIZZO  AGRARIO
                     
Classi elettori votanti %
votanti
Schede  Schede nulle Voti
validi
Candidati   Eletti
Agrario. bianche 
1^ A 34 4 11,76 / / 4 Demartis Sofia Irene
1^ B 31 3 9,67 1 / 2 Sperandio Gianfranco - Muscas Floreana
1^ C 36 2 5,5 / / 2 Nonne Maria Rita - Aru Tonina
2^ A 42 1 2,38 / / 1 Vidili Rimedia
2^ B 34 1 2,9 / / 1 Puddu  Ornella
3^ A 43 2 4,6 / / 2 Lampis Andrea - Mancosu Daniela
3^ B 33 / / / / / /
3^ C 40 / / / / / /
4^ A 48 2 4,16 / / 2 Marcias  Ilenia
5^ A 32 / / / / / /
5^ B  35 / / / / / /
totale 408 15 3,67 1 / 14 /

                                                              INDIRIZZO  ALBERGHIERO

Classi elettori votanti %
votanti
Schede  Schede nulle Voti validi Candidati   Eletti
Albergh. bianche 
1^ A 46 / / / / / /
1^ B  49 1 2,04 / / 1 Epicureo Franca
1^ C 46 2 4,34 / / 2 Scarcioni Fabiola - Oppo Ivan
1^ D   43 3 6,97 / 1 2 Cogoni Sandra - Tiana  Anna
1^ E   49 / / / / / /
1^ F 49 3 6,12 1 / 2 Ollosu  Francesca
1^ G   41 / / / / / /
1^ H   42 / / / / / /
1^ I 31 / / / / / /
1^ L 33 / / / / / /
1^ M 40 1 2,5 / / 1 Erdas  Maria  Lucia
1^ N 39 / / / / / /
2^ A 43 / / / / / /
2^ B 39 1 2,56 / / 1 Sanna Maria Antonietta
2^ C 36 1 2,77 / / 1 Demartis  Sofia Irene
2^ D 35 / / / / / /
2^ E 39 / / / / / /
2^ F 34 1 2,94 / / 1 Pisu  Maria  Rimedia
2^ G 40 / / / / / /
2^ H 39 / / / / / /
2^ I 34 / / / / / /
3^A 39 / / / / / /
3^ B 31 1 3,22 / / 1 Perozzi  Valeria
3^ C 53 1 1,88 / / 1 Pili Paola
3^ D 40 / / / / / /
3^ E 45 / / / / / /
3^ F 53 1 1,88 / / 1 Corrias  Assunta
3^ G  37 / / / / / /
4^ A 47 / / / / / /
4^ B 18 / / / / / /
4^ C 42 / / / / / /
4^ D 38 / / / / / /
4^E 54 / / / / / /
4^ F 32 / / / / / /
5^ A 43 / / / / / /
5^ B 27 1 3,70 / / 1 Casadei  Roberta
5^ C 47 / / / / / /
5^ D 32 / / / / / /
5^ E 18 / / / / / /
5^ F 34 / / / / / /
totale 1563 17 1,08 1 1 15 /

 

INDIRIZZO   SERVIZI   SANITARI
Classi elettori votanti %
votanti
Schede  Schede nulle Voti
validi
Candidati   Eletti
Serv.S.S bianche 
1^ As 39 1 2,56 / / 1 Serra  Marisa
2^ A s 31 / / / / / /
3^ As 30 / / / / / /
4^ As 16 / / / / / /
5^ As 28 / / / / / /
totale 144 1 0,69 / / 1  
                                                           INDIRIZZO    ODONTOTECNICO
Classi elettori votanti %
votanti
Schede  Schede nulle Voti
validi
Candidati   Eletti
ODO bianche 
1^ B 41 3 7,31 / / 2

Pusceddu Gian Luigi
 
Murtas Eleontina

2^ B 26 1 3,84 / / / Concas  Emanuela
2^ C 28 / / / / / /
3^ B 26 / / / / / /
4^ B 34 / / / / / /
5^ B 30 / / / / / /
totale 185 4 2,16 / / 2 /

 

Rappresentanti dei genitori in Consiglio d'Istituto
anno scolastico  2015 /2016
nominativo    funzione
Sig. Piergiuseppe Sechi    presidente
Sig.ra Paola Pili    consigliere
Sig. Alberto  Tratzi    consigliere
Sig. Valentino Zago    consigliere