Contenuto principale

Informazioni in evidenza

Si avvisa che la segreteria alunni sarà aperta, sino al 25 gennaio 2021, anche di pomeriggio, dal lunedì al venerdì, dalle 15 alle 17, per supportare i genitori e gli alunni nella compilazione delle domande di iscrizione all'a.s. 2021/2022.

E' possibile inoltre chiedere informazioni telefonicamente al n. 0783 3444200.

 

Freccia verde NEW

Mercoledì 27 gennaio 2021 è convocato, in modalità remota, il Collegio dei docenti  >> circolare 223

Freccia verde NEW

Convocazione dei Consigli di classe - scrutini Febbraio 2021 >> circolare 217

Freccia verde NEW

Pubblicata la circolare 202 riguardante le lezioni in DDI e i laboratori in presenza nel periodo 11-30 gennaio 2021.

 Freccia verde NEW

Pubblicata la circolare 165 riguardante l'attivazione del servizio di aiuto allo studio:

- dal lunedì al venerdì, dalle 08:30 alle 12:30 e dalle 15:00 alle 18:00;

- contattare la prof.ssa Frau all'indirizzo gesuinella.frau@ipsaameloni.edu.it o al numero di telefono 3517657550

 Freccia verde NEW Pubblicata la circolare 152 contenente il Piano annuale delle attività 2020/2021.
Freccia verde NEW  Da lunedì 23 novembre sarà attivo lo Sportello di ascolto >> Circolare 137

Freccia verde NEWPUBBLICATO L'ORARIO DELLE LEZIONI IN VIGORE DAL 25 AL 30 GENNAIO 2021 con il rientro in presenza, per le attività laboratoriali, delle classi QUARTE:

Orario

docenti 

Orario

corso

Agrario 

Orario corso

Alberghiero

Nuraxinieddu

Orario corso

Alberghiero

viale Diaz 

Orario corso 

Servizi Sociali

Orario

corso

Odontotecnico

 

 

Rappresentanti degli alunni

nei consigli di classe

A.S. 2020/2021

 

CLASSE

PRIMO ELETTO

SECONDO ELETTO

1 A AGRARIO

PALA GIADA

PIRAS MICHELE

2 A AGRARIO

BOI DANIELE

COCCO GIORGIA

3 A AGRARIO

FANARI CRISTIAN

DESSÌ GIOVANNA

4 A AGRARIO

TATTI THOMAS

FLORIS ANTONIO

5 A AGRARIO

LILLIU MARIANO

GIANTIN ANDREA FLAVIO

1B AGRARIO

CAU FABIO

PIU ANTONIO

2B AGRARIO

MANCA MARCO

TEDDE MARTA

3B AGRARIO

SIRCA NICOLA

CUBEDDU GIANNI

4B AGRARIO

CUBADDA SIMONE

CITZIA CINZIA

5B AGRARIO

LODDO NICOLA

SPERANDIO ANDREA

3C AGRARIO

CONCU ALESSANDRO

MEREU MIRKO

4C AGRARIO

LAI MARCO

URAS MANUEL

     

1 A ENO

ZINCHIRI SARA

CORRIAS NOEMI NADIA

2 A ENO

PINNA IVAN

PISU RAFFAELE VALENTINO

3 A ENO

PIRAS GABRIEL

MEREU LUCIA

4 A ENO

CADONI GIANLUCA

CATTEDDU CATERINA

5 A ENO

USAI SARA

GERINI ENRICO

1 B ENO

SUSSARELLU SAMUELE

ALLONGIUS SILVIA

2 B ENO

MELIS AZZURRA

MASCIA MARCO

3 B ENO

PINNA SIMONE

LOI ILENIA

4 B ENO

BASILI ROBERTA

TANCA ALESSIO

5 B ENO

PIRAS TAMARA

ANEDDA FILIPPO

1 C ENO

SABA ANGELO

MOCCI EMMA

2 C ENO

CASULE ALESSANDRA

PALMAS TAMARA

3 C ENO

CORRIAS MATTEO

PITTAU CRISTIAN

4 C ENO

PAU LUCA

MULAS MATTEO

5 C ENO

BOASSA MICHELA

LILLIU CHIARA

1 D ENO

PISANU MANUEL

ORRU MARIA GIOVANNA

2 D ENO

MURA MATTIA

ECCA GABRIELE

3 D ENO

ONNIS MATTIA

MURRU ASIA

4 D ENO

FRESU FRANCESCO

PISTIS MARCO

5 D ENO

CARRUS SAMUEL BEN

SPANU MIRKO

2 E ENO

FADDA DANILO

MAGARI ALESSANDRO

3 E ENO

MOCCI ENRICO RAFFAELE

CIURRIA RAFFAELE

4 E ENO

PIRAS ALESSIA

FAIS ANTONELLO

5 E ENO

FRONGIA MELISSA

OPPO LUCA

2 F ENO

ATZENI LUDOVICO

PISONI ELENA

3 F ENO

MOTZO ANDREA

FERRARIU CASIAN ALIN

4 F ENO

BRAU DAMIANO

PINNA LUCA

5 F ENO

ATZENI GIUDITTA

SARAI MARIANNA RITA

2 G ENO

MASTIO ANTONIO

MACCIONI ALESSIA

3 G ENO

CIMINO AMBRA

GUNGUI ANDREA

4 G ENO

SALIS FEDERICO

SODDU CATERINA

5 G ENO

DEIANA GIADA

FADDA MARTINA

2 H ENO

LEDDA MATILDE

CORDA GIORGIO

3 H ENO

CIMATO AZZURRA

MEREU LEONARDO

3 I ENO

FRAU ALESSIA MARIA

CONTINI FEDERICA

     

1 B ODO

ORTU ELENA

PISCHEDDA GIOVANNI

2 B ODO

PUSCEDDU ALESSANDRO

PINNA MATTIA

3 B ODO

PITZALIS CHIARA

PUSCEDDU LUCA

4 B ODO

FLORIS PAOLA

PIRODDI ISABELLA

5 B ODO

FRONGIA GIADA

PUSCEDDU SIMONE

     

1 A SS

FOIS CHIARA

CAREDDA TOMMASO

2 A SS

COSTIN MARIA

COLLU FRANCESCO

3 A SS

GESSA ELISA

COTZA FEDERICA

4 A SS

FADDA ALESSIO

PIRAS FRANCESCA

5 A SS

CAO GABRIELE

 

5 B SS

PIRAS SEBASTINO

FIRINU GIORGIA